Camino Francés > Burgos-León > El Burgo Ranero - Mansilla de las Mulas (19 Km)

A etapa entre El Burgo Ranero e Mansilla de las Mulas é curta e é feita através de um caminho arborizado que nos leva a Reliegos e Mansilla de las Mulas; uma aldeia com todos os serviços.

Reserva o teu caminho de Santiago

(* Recorde que a Data de Entrada será a da noite antes de começar a caminhada)

Quartos 1

Duração: 10 dias / 9 noites

  • Dia 1: Chegada a Burgos e alojamento.
  • Dia 2: Burgos - Castrojeriz. Alojamento em Castrojeriz.
  • Dia 3: Castrojeriz - Frómista. Alojamento em Frómista.
  • Dia 4: Frómista - Carrión de los Condes. Alojamento em Carrión de los Condes.
  • Dia 5: Carrión de los Condes - Calzadilla de la Cueza. Alojamento em Calzadilla de la Cueza.
  • Dia 6: Calzadilla de la Cueza - Sahagún. Alojamento em Sahagún.
  • Dia 7: Sahagún - El Burgo Ranero. Alojamento em El Burgo Ranero.
  • Dia 8: El Burgo Ranero - Mansilla de las Mulas. Alojamento em Mansilla de las Mulas.
  • Dia 9: Mansilla de las Mulas - León. Alojamento em León.
  • Dia 10: Pequeno-almoço e fim de nossos serviços.

O preço inclui:

  • Alojamento e pequeno-almoço todos os dias.
  • Transporte de mochilas, cada uma das etapas do caminho (Máximo 15 quilos por pessoa em um único pacote).
  • Alojamento ao longo do caminho: Hotéis, Turismo rural ou pousadas (de acordo com a disponibilidade nas datas escolhidas).
  • Seguro de viagem.
  • Em caso de o alojamento reservado não ficar na mesma cidade de chegada/partida da etapa, os clientes têm um serviço de transfer ao hotel e do hotel ao começo da etapa do dia seguinte. Este serviço não tem custo adicional.

CONDIÇÕES DE RESERVA:

  • Adiantamento de 100 euros/reserva (não reembolsável) no momento da reserva. O restante seria pago um mês antes da partida.
  • Em cancelamentos de reserva com um mínimo de 15 dias antes da partida, reembolsamos tudo o dinheiro exceto 100 euros/reserva não reembolsáveis do adiantamento.
  • Em cancelamentos com menos de 15 dias, perde-se o total da reserva.

QUILOMETRAGEM DO TRAMO EL BURGO RANERO - MANSILLA DE LAS MULAS (19 KM)

LocalEtapa (km)Para Santiago (km)Altitude (m)
Albergue Municipal
Laguna del Burgo Ranero0,1342,3881
Area de descanso arroyo del Valle de la Granja2,3340,1870
Arroyo de Valdasneros4,4338865
Arroyo de Valdearcos10,7331,7840
Reliegos13329,4824
Area de Descanso16,5325,9802
Mansilla de las Mulas18,6323,8800
Monumento al Peregrino18,7323,7
Plaza del Pozo18,9323,5