Camino Francés > Burgos-León > Frómista - Carrión de los Condes (18,9 Km)

On quitte Fromista et on traverse la terre plaine de Tierra de Campos . On trouvera seulement les petits villages de Revenga et Villarmentero de Campos. Dans la dernière partie de l´étape, Ooa passer par Villalcázar de Sigra, avec l´église-forteresse templière de Santa María La Blanca avant d´atteindre Carrión de los Condes, fin de l´étape.

Reservez votre Camino de Santiago

(* Vérifiez que la date d'Entrée soit la nuit précédente de commencer à marcher)

Chambre 1

Durée: 10 jours / 9 nuits

  • Jour 1: Arrivée à Burgos et logement.
  • Jour 2: Burgos - Castrojeriz. Logement dans Castrojeriz.
  • Jour 3: Castrojeriz - Frómista. Logement dans Frómista.
  • Jour 4: Frómista - Carrión de los Condes. Logement dans Carrión de los Condes.
  • Jour 5: Carrión de los Condes - Calzadilla de la Cueza. Logement dans Calzadilla de la Cueza.
  • Jour 6: Calzadilla de la Cueza - Sahagún. Logement dans Sahagún.
  • Jour 7: Sahagún - El Burgo Ranero. Logement dans El Burgo Ranero.
  • Jour 8: El Burgo Ranero - Mansilla de las Mulas. Logement dans Mansilla de las Mulas.
  • Jour 9: Mansilla de las Mulas - León. Logement dans León.
  • Jour 10: Petit déjeuner et fin de nos services.

Le prix comprend:

  • Logement et Petit Déjeuner tous les jours.
  • Transport de bagages dans les étapes du chemin (maximum 15 kilos par personne dans un seul sac à dos).
  • Logement: Hôtels, gîtes ruraux, auberges (selon disponibilité et les dates choisies).
  • Assurance Voyage.
  • Si le logement réservé ne se trouve pas dans le même vilage d'arrivée/départ de l'étape, on vous fournit un service de transfert à l'hôtel et de l'hôtel au commencement de l'étape le lendemain. Ce service n'a pas de coût supplémentaire.

CONDITIONS DE LA RÉSERVATION:

  • Avance de 100 euros / réservation (pas remboursable) au moment de réserver. Le reste serait payé un mois avant le départ.
  • Annulation avec plus de 15 jours avant le départ, on rembouserait la totalité sauf les 100 euros / réservation d l'avance qui est pas remboursable.
  • Annulation avec moins de 15 jours, on perdrait la totalité de la réservation.

KILOMÉTRAGE DU PARCOURS FRóMISTA - CARRIóN DE LOS CONDES (18,9 KM)

MunicipalitéEtape (km)Pour Santiago (km)Altitude (m)
Población de Campos3,6414,5780
Revenga de Campos7411,1787
Villarmentero de Campos9,2408,9790
Villalcázar de Sirga13,3404,8807
Carrión de los Condes19399,1833
Iglesia de Santa María del Camino19399,1833
Iglesia de Santiago19,3398,8837