Camino Francés > León-O Cebreiro > Villafranca del Bierzo - Vega del Valcarce (16,5 K

Buchen Sie Ihre Camino de Santiago

(* Erinnern Sie, das Eingangsdatum wird die Nacht vor dem Start der Wanderung)

Zimmer 1

Dauer: 9 Tage / 8 Nächte

  • Tag 1: Ankunft León und Übernachtung.
  • Tag 2: León - Villadangos. Übernachtung im Villadangos.
  • Tag 3: Villadangos del Páramo - Astorga. Übernachtung im Astorga.
  • Tag 4: Astorga - Rabanal del Camino. Übernachtung im Rabanal del Camino.
  • Tag 5: Rabanal del Camino - Ponferrada. Übernachtung im Ponferrada.
  • Tag 6: Ponferrada - Villafranca del Bierzo. Übernachtung im Villafranca del Bierzo.
  • Tag 7: Villafranca del Bierzo - Vega del Valcarce. Übernachtung im Vega del Valcarce.
  • Tag 8: Vega del Valcarce - O Cebreiro. Übernachtung im O Cebreiro.
  • Tag 9: Frühstück und Ende der Reise.

Im Preis inbegriffen:

  • Übernachtung mit Frühstück jeden Tag
  • Transport von Rucksäcken für jede Etappe (maximal 15 Kilo pro Person und nur ein Stück).
  • Unterkunft: Hotels, Ferienhäuser, Herbergen oder Pensionen (Abhängig von der Verfügbarkeit von Ihre Daten).
  • Reiseversicherung.
  • In dem Fall, dass die gebuchte Unterkunft nicht im gleichen Dorf gelegen ist von der Anreise/Abreise der Etappe, söllen Sie ein Transfer haben von Anreise (Ende Etappe zum Hotel) und Abreise (Hotel zum Beginn Etappe) ohne zusätzliche Kosten.

BUCHUNGSBEDINGUNGEN:

  • Vorauszahlung von 100 Euro/Buchung (nicht rückzahlbar) am Moment von der Buchung. Der Restbertag würde zahlen einen Monat vor der Abreise.
  • Stornieren mit mehr als 15 Tage vor der Abreise, wurde alles zurückerstattet, außer 100 Euro/Buchung von das Vorauszahlung.
  • Stornieren mit 15 Tage oder weniger als 15 Tage, wird der Gesamtbetrag verloren.

KILOMETER VON STRECKE VILLAFRANCA DEL BIERZO - VEGA DEL VALCARCE (16,5 K

GemeindeBühne (km)Nach Santiago (km)Höhe (m)
Río Burbia0,2180,4502
Convento de la Concepción0,3180,3509
Pereje (Trabadelo)4,9175,7572
Trabadelo9,4171,2614
Arroyo afluente del Río Valcarce10,3170,3598
La Portela de Valcarce (Vega de Valcarce)13,4167,2665
Ambasmestas (Vega de Valcarce)14,5166,1670
Vega de Valcarce16,3164,3674
Iglesia de la Magdalena16,4164,2648