Camino Primitivo > Oviedo-Santiago de Compostela > Tineo-Pola de Allande (28,2 Km)

Buchen Sie Ihre Camino de Santiago

(* Erinnern Sie, das Eingangsdatum wird die Nacht vor dem Start der Wanderung)

Zimmer 1

Dauer: 16 Tage / 15 Nächte

  • Tag 1: Ankunft Oviedo und Übernachtung.
  • Tag 2: Oviedo-Grado. Übernachtung im Grado.
  • Tag 3: Grado-Salas. Übernachtung im Salas.
  • Tag 4: Salas-Tineo. Übernachtung im Tineo.
  • Tag 5: Tineo-Pola de Allande. Übernachtung im Pola de Allande.
  • Tag 6: Pola de Allande-La Mesa. Übernachtung im Pola de Allande.
  • Tag 7: La Mesa-Grandas de Salime. Übernachtung im Grandas de Salime.
  • Tag 8: Grandas de Salime-A Fonsagrada. Übernachtung im A Fonsagrada.
  • Tag 9: A Fonsagrada-O Cádavo. Übernachtung im O Cádavo.
  • Tag 10: O Cádavo-Lugo. Übernachtung im Lugo.
  • Tag 11: Lugo- A Ponte Ferreira. Übernachtung im A Ponte Ferreira.
  • Tag 12: A Ponte Ferreira-Melide. Übernachtung im Melide.
  • Tag 13: Melide-Arzúa. Übernachtung im Arzúa.
  • Tag 14: Arzúa-A Rúa/Amenal/O Pino. Übernachtung im A Rúa/Amenal/O Pino.
  • Tag 15: A Rúa/Amenal/O Pino-Santiago de Compostela. Übernachtung im Santiago de Compostela.
  • Tag 16: Frühstück und Ende der Reise.

Im Preis inbegriffen:

  • Übernachtung mit Frühstück jeden Tag
  • Transport von Rucksäcken für jede Etappe (maximal 15 Kilo pro Person und nur ein Stück).
  • Unterkunft: Hotels, Ferienhäuser, Herbergen oder Pensionen (Abhängig von der Verfügbarkeit von Ihre Daten).
  • Reiseversicherung.
  • In dem Fall, dass die gebuchte Unterkunft nicht im gleichen Dorf gelegen ist von der Anreise/Abreise der Etappe, söllen Sie ein Transfer haben von Anreise (Ende Etappe zum Hotel) und Abreise (Hotel zum Beginn Etappe) ohne zusätzliche Kosten.

BUCHUNGSBEDINGUNGEN:

  • Vorauszahlung von 100 Euro/Buchung (nicht rückzahlbar) am Moment von der Buchung. Der Restbertag würde zahlen einen Monat vor der Abreise.
  • Stornieren mit mehr als 15 Tage vor der Abreise, wurde alles zurückerstattet, außer 100 Euro/Buchung von das Vorauszahlung.
  • Stornieren mit 15 Tage oder weniger als 15 Tage, wird der Gesamtbetrag verloren.

KILOMETER VON STRECKE TINEO-POLA DE ALLANDE (28,2 KM)

GemeindeBühne (km)Nach Santiago (km)Höhe (m)
Regueiro de Robleu1,2242,3733
Piedratecha4,9238,6914
Monasterio de Santa María La Real de Obona8235,5647
Villaluz9,7233,8633
Vega del Rey10,5233614
Campiello12,6230,9606
El Espín13,9229,6586
Borres15,7227,8634
La Mortera18,6224,9685
Colinas de Arriba20,3223,2750
Porciles22,2221,3750
Lavadoira23,5220800
Alto de Lavadoira23,6219,9805
Ferroy25,5218627
Pola de Allande26,9216,6536
Etapa 5: Pola de Allande - La Mesa (22,8 Km)311,4