Camino Francés > Roncesvalles-Logroño > Roncesvalles - Zubiri (21,5 Km)

Buchen Sie Ihre Camino de Santiago

(* Erinnern Sie, das Eingangsdatum wird die Nacht vor dem Start der Wanderung)

Zimmer 1

Dauer: 8 Tage / 7 Nächte

  • Tag 1: Ankunft Roncesvalles und Übernachtung.
  • Tag 2: Roncesvalles - Zubiri. Übernachtung im Zubiri.
  • Tag 3: Zubiri - Pamplona. Übernachtung im Pamplona.
  • Tag 4: Pamplona - Puente la Reina. Übernachtung im Puente la Reina.
  • Tag 5: Puente la Reina - Estella. Übernachtung im Estella.
  • Tag 6: Estella - Los Arcos. Übernachtung im Los Arcos.
  • Tag 7: Los Arcos - Logroño. Übernachtung im Logroño.
  • Tag 8: Frühstück und Ende der Reise.

Im Preis inbegriffen:

  • Übernachtung mit Frühstück jeden Tag
  • Transport von Rucksäcken für jede Etappe (maximal 15 Kilo pro Person und nur ein Stück).
  • Unterkunft: Hotels, Ferienhäuser, Herbergen oder Pensionen (Abhängig von der Verfügbarkeit von Ihre Daten).
  • Reiseversicherung.
  • In dem Fall, dass die gebuchte Unterkunft nicht im gleichen Dorf gelegen ist von der Anreise/Abreise der Etappe, söllen Sie ein Transfer haben von Anreise (Ende Etappe zum Hotel) und Abreise (Hotel zum Beginn Etappe) ohne zusätzliche Kosten.

BUCHUNGSBEDINGUNGEN:

  • Vorauszahlung von 100 Euro/Buchung (nicht rückzahlbar) am Moment von der Buchung. Der Restbertag würde zahlen einen Monat vor der Abreise.
  • Stornieren mit mehr als 15 Tage vor der Abreise, wurde alles zurückerstattet, außer 100 Euro/Buchung von das Vorauszahlung.
  • Stornieren mit 15 Tage oder weniger als 15 Tage, wird der Gesamtbetrag verloren.

KILOMETER VON STRECKE RONCESVALLES - ZUBIRI (21,5 KM)

GemeindeBühne (km)Nach Santiago (km)Höhe (m)
Roncesvalles/Orreaga742,2963
Real Colegiata de Santa María de Roncesvalles742,2963
Bosque de Sorginaritzaga1,3740,9921
Cruz de los Peregrinos
Area de descanso de Burguete2,3739,9906
Burguete/Auritz2,8739,4885
Pasarela sobre el Río Urrobi3,2739888
Espinal/Aurizberri (Erro)6,5735,7873
Iglesia de San Bartolomé6,5735,7873
Alto de Mezkiritz8734,2950
Viscarret-Guerendiáin/Bizkarreta-Gerendiain (Erro)11,4730,8782
Tiendica de Viskarret11,7730,5780
Linzoáin/Lintzoain (Erro)13,3728,9739
Frontón13,3728,9739
Puerto de Erro17,8724,4826
Puente de la Rabia sobre el río Arga21,3720,9529
Zubiri (Valle de Esteríbar)21,5720,7525