Camino Francés > O Cebreiro-Santiago > O Cebreiro - Triacastela (21,1 Km)

Buchen Sie Ihre Camino de Santiago

(* Erinnern Sie, das Eingangsdatum wird die Nacht vor dem Start der Wanderung)

Zimmer 1

Dauer: 9 Tage / 8 Nächte

  • Tag 1: Ankunft O Cebreiro und Übernachtung.
  • Tag 2: O Cebreiro - Triacastela. Übernachtung im Triacastela.
  • Tag 3: Triacastela - Sarria. Übernachtung im Sarria.
  • Tag 4: Sarria - Portomarín. Übernachtung im Portomarín.
  • Tag 5: Portomarín - Palas de Rei. Übernachtung im Palas de Rei.
  • Tag 6: Palas de Rei - Arzúa. Übernachtung im Arzúa.
  • Tag 7: Arzúa - Rúa/Amenal/O Pino. Übernachtung im Rúa/Amenal/O Pino.
  • Tag 8: Rúa/Amenal/O Pino - Santiago de Compostela. Übernachtung im Santiago de Compostela.
  • Tag 9: Frühstück und Ende der Reise.

Im Preis inbegriffen:

  • Übernachtung mit Frühstück jeden Tag
  • Transport von Rucksäcken für jede Etappe (maximal 15 Kilo pro Person und nur ein Stück).
  • Unterkunft: Hotels, Ferienhäuser, Herbergen oder Pensionen (Abhängig von der Verfügbarkeit von Ihre Daten).
  • Reiseversicherung.
  • In dem Fall, dass die gebuchte Unterkunft nicht im gleichen Dorf gelegen ist von der Anreise/Abreise der Etappe, söllen Sie ein Transfer haben von Anreise (Ende Etappe zum Hotel) und Abreise (Hotel zum Beginn Etappe) ohne zusätzliche Kosten.

BUCHUNGSBEDINGUNGEN:

  • Vorauszahlung von 100 Euro/Buchung (nicht rückzahlbar) am Moment von der Buchung. Der Restbertag würde zahlen einen Monat vor der Abreise.
  • Stornieren mit mehr als 15 Tage vor der Abreise, wurde alles zurückerstattet, außer 100 Euro/Buchung von das Vorauszahlung.
  • Stornieren mit 15 Tage oder weniger als 15 Tage, wird der Gesamtbetrag verloren.

KILOMETER VON STRECKE O CEBREIRO - TRIACASTELA (21,1 KM)

GemeindeBühne (km)Nach Santiago (km)Höhe (m)
Liñares (Piedrafita del Cebrero)3149,61225
Iglesia de Santo Estevo de Liñares3,1149,51225
Escultura del peregrino medieval4148,61264
Alto de San Roque (Piedrafita del Cebrero)4,1148,51268
Hospital de la Condesa / Hospital da Condesa (Piedrafita del Cebrero)5,7146,91242
Padornelo (Piedrafita del Cebrero)8144,61294
Mesón8,3144,31334
Bar-Albergue8,3144,31338
Alto do Poio (Piedrafita del Cebrero)8,4144,21339
Fonfría / Fonfría do Camiño (Piedrafita del Cebrero)11,7140,91296
O Biduedo (Triacastela)14138,61186
Filloval (Triacastela)17135,6967
As Pasantes (Triacastela)18,7133,9802
Capilla de Pasantes18,7133,9802
Ramil (Triacastela)20,1132,5693
Triacastela20,5132,1690
Albergue Público20,5132,1686
Iglesia de Santiago20,8131,8670
Homenaje al Peregrino21,2131,4658