Camino Francés > Logroño-Burgos > Logroño - Nájera (29,6 Km)

Buchen Sie Ihre Camino de Santiago

(* Erinnern Sie, das Eingangsdatum wird die Nacht vor dem Start der Wanderung)

Zimmer 1

Dauer: 7 Tage / 6 Nächte

  • Tag 1: Ankunft Logroño und Übernachtung.
  • Tag 2: Logroño - Nájera. Übernachtung im Nájera.
  • Tag 3: Nájera - Sto. Domingo de la Calzada. Übernachtung im Sto. Domingo de la Calzada.
  • Tag 4: Sto. Domingo de la Calzada - Belorado. Übernachtung im Belorado.
  • Tag 5: Belorado - Atapuerca. Übernachtung im Atapuerca.
  • Tag 6: Atapuerca - Burgos. Übernachtung im Burgos.
  • Tag 7: Frühstück und Ende der Reise.

Im Preis inbegriffen:

  • Übernachtung mit Frühstück jeden Tag
  • Transport von Rucksäcken für jede Etappe (maximal 15 Kilo pro Person und nur ein Stück).
  • Unterkunft: Hotels, Ferienhäuser, Herbergen oder Pensionen (Abhängig von der Verfügbarkeit von Ihre Daten).
  • Reiseversicherung.
  • In dem Fall, dass die gebuchte Unterkunft nicht im gleichen Dorf gelegen ist von der Anreise/Abreise der Etappe, söllen Sie ein Transfer haben von Anreise (Ende Etappe zum Hotel) und Abreise (Hotel zum Beginn Etappe) ohne zusätzliche Kosten.

BUCHUNGSBEDINGUNGEN:

  • Vorauszahlung von 100 Euro/Buchung (nicht rückzahlbar) am Moment von der Buchung. Der Restbertag würde zahlen einen Monat vor der Abreise.
  • Stornieren mit mehr als 15 Tage vor der Abreise, wurde alles zurückerstattet, außer 100 Euro/Buchung von das Vorauszahlung.
  • Stornieren mit 15 Tage oder weniger als 15 Tage, wird der Gesamtbetrag verloren.

KILOMETER VON STRECKE LOGROñO - NáJERA (29,6 KM)

GemeindeBühne (km)Nach Santiago (km)Höhe (m)
Parque de San Miguel2603,6397
Vía Verde3,5602,1414
Embalse de la Grajera5,8599,8443
Alto9,2596,4521
Navarrete12,7592,9525
Ventosa19,4586,2637
Alto de San Antón21,2584,4667
Río Yalde26579,6535
Nájera29,6576494