Buchen Sie Ihre Camino de Santiago

(* Erinnern Sie, das Eingangsdatum wird die Nacht vor dem Start der Wanderung)

Zimmer 1

Dauer: 16 Tage / 15 Nächte

  • Tag 1: Ankunft Oviedo und Übernachtung.
  • Tag 2: Oviedo-Grado. Übernachtung im Grado.
  • Tag 3: Grado-Salas. Übernachtung im Salas.
  • Tag 4: Salas-Tineo. Übernachtung im Tineo.
  • Tag 5: Tineo-Pola de Allande. Übernachtung im Pola de Allande.
  • Tag 6: Pola de Allande-La Mesa. Übernachtung im Pola de Allande.
  • Tag 7: La Mesa-Grandas de Salime. Übernachtung im Grandas de Salime.
  • Tag 8: Grandas de Salime-A Fonsagrada. Übernachtung im A Fonsagrada.
  • Tag 9: A Fonsagrada-O Cádavo. Übernachtung im O Cádavo.
  • Tag 10: O Cádavo-Lugo. Übernachtung im Lugo.
  • Tag 11: Lugo- A Ponte Ferreira. Übernachtung im A Ponte Ferreira.
  • Tag 12: A Ponte Ferreira-Melide. Übernachtung im Melide.
  • Tag 13: Melide-Arzúa. Übernachtung im Arzúa.
  • Tag 14: Arzúa-A Rúa/Amenal/O Pino. Übernachtung im A Rúa/Amenal/O Pino.
  • Tag 15: A Rúa/Amenal/O Pino-Santiago de Compostela. Übernachtung im Santiago de Compostela.
  • Tag 16: Frühstück und Ende der Reise.

Im Preis inbegriffen:

  • Übernachtung mit Frühstück jeden Tag
  • Transport von Rucksäcken für jede Etappe (maximal 15 Kilo pro Person und nur ein Stück).
  • Unterkunft: Hotels, Ferienhäuser, Herbergen oder Pensionen (Abhängig von der Verfügbarkeit von Ihre Daten).
  • Reiseversicherung.
  • In dem Fall, dass die gebuchte Unterkunft nicht im gleichen Dorf gelegen ist von der Anreise/Abreise der Etappe, söllen Sie ein Transfer haben von Anreise (Ende Etappe zum Hotel) und Abreise (Hotel zum Beginn Etappe) ohne zusätzliche Kosten.

BUCHUNGSBEDINGUNGEN:

  • Vorauszahlung von 100 Euro/Buchung (nicht rückzahlbar) am Moment von der Buchung. Der Restbertag würde zahlen einen Monat vor der Abreise.
  • Stornieren mit mehr als 15 Tage vor der Abreise, wurde alles zurückerstattet, außer 100 Euro/Buchung von das Vorauszahlung.
  • Stornieren mit 15 Tage oder weniger als 15 Tage, wird der Gesamtbetrag verloren.

KILOMETER VON STRECKE GRADO-SALAS (24,9 KM)

GemeindeBühne (km)Nach Santiago (km)Höhe (m)
Barrio de El Cascayal1,9283,3172
San Juan de Villapañada3282,2231
Etapa 2: San Juan de Villapañada - Salas (20,2 Km)
Santuario de la Virgen del Fresno4,4280,8365
La Doriga7,1278,1124
Palacio de Doriga7,3277,9
Iglesia de Santa Eulalia de Doriga7,3277,9116
Chigre Ca Pacita7,3277,9115
Casas del Puente8,7276,559
Cornellana9,9275,342
Monasterio de San Salvador10,6274,647
Sobrerriba11,5273,796
Alto de Santa Eufemia12,6272,6173
Llamas15,1270,1110
Fuente de Santiago16,5268,7117
Puente de Casazorrina18,2267163
Casazorrina18,6266,6149
Pasarela de la Devesa19266,2154
Salas21,5263,7244
Colegiata de Santa María21,6263,6246
Etapa 3: Salas - Tineo (20,2 Km)
Puente sobre el río Nonaya21,7263,5246
Palacio de Valdés Salas21,7263,5246