Camino Francés > Burgos-León > Calzadilla de la Cueza - Sahagún (22,6 Km)

Buchen Sie Ihre Camino de Santiago

(* Erinnern Sie, das Eingangsdatum wird die Nacht vor dem Start der Wanderung)

Zimmer 1

Dauer: 10 Tage / 9 Nächte

  • Tag 1: Ankunft Burgos und Übernachtung.
  • Tag 2: Burgos - Castrojeriz. Übernachtung im Castrojeriz.
  • Tag 3: Castrojeriz - Frómista. Übernachtung im Frómista.
  • Tag 4: Frómista - Carrión de los Condes. Übernachtung im Carrión de los Condes.
  • Tag 5: Carrión de los Condes - Calzadilla de la Cueza. Übernachtung im Calzadilla de la Cueza.
  • Tag 6: Calzadilla de la Cueza - Sahagún. Übernachtung im Sahagún.
  • Tag 7: Sahagún - El Burgo Ranero. Übernachtung im El Burgo Ranero.
  • Tag 8: El Burgo Ranero - Mansilla de las Mulas. Übernachtung im Mansilla de las Mulas.
  • Tag 9: Mansilla de las Mulas - León. Übernachtung im León.
  • Tag 10: Frühstück und Ende der Reise.

Im Preis inbegriffen:

  • Übernachtung mit Frühstück jeden Tag
  • Transport von Rucksäcken für jede Etappe (maximal 15 Kilo pro Person und nur ein Stück).
  • Unterkunft: Hotels, Ferienhäuser, Herbergen oder Pensionen (Abhängig von der Verfügbarkeit von Ihre Daten).
  • Reiseversicherung.
  • In dem Fall, dass die gebuchte Unterkunft nicht im gleichen Dorf gelegen ist von der Anreise/Abreise der Etappe, söllen Sie ein Transfer haben von Anreise (Ende Etappe zum Hotel) und Abreise (Hotel zum Beginn Etappe) ohne zusätzliche Kosten.

BUCHUNGSBEDINGUNGEN:

  • Vorauszahlung von 100 Euro/Buchung (nicht rückzahlbar) am Moment von der Buchung. Der Restbertag würde zahlen einen Monat vor der Abreise.
  • Stornieren mit mehr als 15 Tage vor der Abreise, wurde alles zurückerstattet, außer 100 Euro/Buchung von das Vorauszahlung.
  • Stornieren mit 15 Tage oder weniger als 15 Tage, wird der Gesamtbetrag verloren.

KILOMETER VON STRECKE CALZADILLA DE LA CUEZA - SAHAGúN (22,6 KM)

GemeindeBühne (km)Nach Santiago (km)Höhe (m)
Santa María de las Tiendas1,8380862
Ledigos6,2375,6878
Terradillos de los Templarios (Lagartos)9,3372,5885
Moratinos12,6369,2865
San Nicolás del Real Camino (Moratinos)15,1366,7846
Límite Palencia-León17364,8865
Sahagún21,9359,9824
Iglesia de San Lorenzo
Iglesia de San Tirso22359,8820